Из квадрата со стороной 10 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см . Найдите площадь

оставшейся части. ответ дайте в см квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.
S=ab

Чтобы найти площадь оставшейся части находим площадь всего квадрата и площадь прямоугольника. Далее из площади квадрата вычитаем площадь прямоугольника

Следовательно, Sкв= 10*10= 100
Sпр=3*4=12

Sостав фиг= 100-12=88