найдите все значения к, при каждом из которых прямая у=кх имеет с графиком функции у=х^+4 ровно

одну общую точку. постройте этот график и все такие прямые.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Приравниваем два уравнения графиков
kx=x^2+4
x^2-kx+4=0
имеет одну точку, если дискеменант равен нулю
D=k^2-16
k^2-16=0
k=\pm 4

сам график нарисован зеленым цветом (y=x^2+4),
прямые - красным (y=-4x) и синим (y=4x)