Найти координаты и длину вектора АС, если А ( 1: -2), С(6:10)


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Координаты вектора равны: АСх = хС - хА = 6 - 1 = 5; АСу = уС - уА = 10 - (-2) = 12;

Длина вектора вычисляется через координаты. как по теореме Пифагора:

/АС/ = √(АСх² +  АСу ²) = √(25 + 144) = √169 = 13