Мотоциклист проехал расстояние от города до дачи за 2 часа со скоростью 60км/ч в час. Сколько

времени потребуется велосипедисту чтобы проехать 1/4 четверть этого расстояния скоростью 15 километров час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Екатерина.
1)2*60=120(км)-проехал
2)120:4=30(км)-1/4 пути
3)30:15=2(ч)
Ответ:ему понадобится 2 часа