В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AK. Найдите углы

треугольника ABC если известно что угол AKB равен 132 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.

пусть угол БАК = х, угол А=угол С=2х, угол Б=180-4х

угол Б=180-132-х следовательно 180-4х=48-х

4х-х=180-48

3х=132

х=44

2х=88=угол С=угол а

180-4х=180- 176=4=угол Б