3 (6-х)+12=21 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Влад.

18-3x+12=21
-3x+30=21
-3x=21-30
-3x=-9
x=3

Отвечает Губина Варвара.

(1 3/14-2 8/21) * 3,6х = 1 1/5 + 12/25-1 1/6*36/10x=6/5+12/25-4 1/5x=1 17/25x=42/25:(-21/5)x=-2/5