Определите вид четырехугольника Abcd если a(-2;2) b(4;-1) c(1; -7) D(-5;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Найдём длины сторон четырехугольника авсд:
1)длина=(ав)=(4+2)в квадрате+(-1-2)в квадрате всё это в корне=45 в корне
2)длина=(сд)=(-5-1)в квадрате+(-4+7)в квадрат всё это в корне=45 в корне
3)длина=(ас)=(1+2)в квадрате+(-7-2)в квадрате всё это в корне=90 в корне
4)длина=(вд)=(-5-4)в квадрате+(-4+1)в квадрате всё это в корне=90 в корне
5)т.к. ав=сд,а ас=вд следовательно четырехугольник это прямоугольник