Разложите на множители: + - - 5a


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

= ( 2√b + 10√a ) - ( √ab + 5a ) = 2( √ b + 5√a ) - √a( √b + 5√a ) =
= ( 2 - √ a )( √b + 5√a )