Дано: АВСД - трапеция МК//ВЕ//СД АД=16см _______ Найти АК


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.
В фигуре EBCD противоположные стороны равны, значит ED = 10.
Тогда AE = AD - ED = 6
По теореме Фалеса AK=KE (т.к. там параллельные прямые MK и BE и AM=MB).
Значит AK = AE / 2 = 3
1 1