В прямоуголном треугольнике с гипотенузой c и углом 60` найдите катет,противолежащий этому углу


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
Пусть неизвестный катет равен X. Тогда cos60=x/c значит x = cos60*c x=(c*√3)/2
Отвечает Вейс Аделина.
Назовем искомый катет b,
Тогда, sin60=b/c
b=c*sin60=c√3/2