Найти КПД цикла,если известно что максимальная и минимальная температуры в цикле отличаются в 4

раза.Рабочее тело-идеальный одноатомный газ.(Ответ должен получится:15%).

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
Дано  T2= 4*T1  КПД -  ?

КПД = (T1 - T2)/T1=(4*T2-T2/4*T2=3*T2/4*T2=0,75

Ответ КПД =75%
со 100% гарантией утверждаю что 15% не плучится