Как изменится длина окружности,если её радиус увеличить в 3 раза???


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Как изменится длина окружности,если её радиус увеличить в 3 раза???

Решение

Длина окружности:

P=(пи)*D=2*(пи)*R

R1=3*R

тогда

P1=2*(пи)*R1

P1=2*(пи)*3*R

P/P1=2*(пи)*R/(2*(пи)*3*R)=1/3

P1=3*P

Ответ: длина окружности увеличится в 3 раза