Прямая проведенная паралельно боковой стороне трапеции через конец меньшего основания, равного 34,

отсекает треугольник, периметр которого равен 69. найдите периметр тропеции

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.
AB=PC=34 и AP=BC (ABCP-параллелограмм)
AD+DP+AP=69
X-Периметр трапеции 
X=AD+BC+AB+DC=AD+AP+DP+PC+AB=69+2*34=137