За три часа турист прошёл 12 целых 15/25 км. За первой и второй час он прошёл 8 целых 4/25 км , за

второй и третий он прошёл 7 целых 9/25 км. Сколько метров прошёл турист за каждый час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.
X,y,z - 1,2,3 час
x+y+z = 315/25 = > 
x+y = 208/25
y+z = 184/25

x+y = 315/25 - z - подставим во второе уравнение
315/25 - z = 208/25
z = 107/25
y = 184/25 - 107/25 = 77/25
x = 208/25 - 77/25 = 131/25
1 час пройдено 131/25 км = 5240 м
2 час пройдено 77/25 км = 3080 м
3 час пройдено 107/25 км = 4280 м