Сечение шара плоскостью, которая удалена от центра на 12 см, имеет S= 25 см2.Найти S поверхности

шара.1) 100 пи2)676пи3)576 пи

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

S=pir^2

r^2=S/pi

R^2=r^2+12^2=S/pi+144

Sш=4piR^2=4pi(S/pi+144)=4S+576П=100+576П