На стороне KP ПАраллелограмма mnpk отмечена точка 0 прямые MO И NP пересекаются в точке T найдите

длину отрезка OT ЕСЛИ mo=12дм ko=6дм op=3дм срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
Рассмотрим треугольники NTM и PTO.
Эти треугольники подобны так как угол Т общий, угол ТРО равен углу ТNO (при параллельных NM и РК и секущей NP), угол РОТ равен углу NMT(при || NM и РК и секущей MT.
Исходя из подобия треугольников составим пропорцию NM:РО=МТ:ОТ
NM=РК=3+6=9(дм)
примем ОТ за х,тогда  МТ (х+12)
вычисляем пропорцию
9:3=(х+12):х
9х=3х+36
х=6
ОТ=6дм