В треугольнике АВС угол А равен 40 градусам, внешний угол при вершине В равен 102 градуса. Найдите

угол С. ПОМОГИТЕ ПОДАУЙСТА;(

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
1) 180 - 102 = 78 - угол В
2) 78+40 = 118 - сумма угла А и угла В
3) 180 - 118 = 62 градуса.

Отвечает Глёкова Валерия.

 угол В=180-102=78 градусов

тогда угол С=180-40-78=62 градуса

ответ: 62 градуса