Какому числу равна сумма пяти последовательных натуральных чисел, если сумма наименьшего и

наибольшего из них равна 58?а)145б)140в)280г)125

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
Х- 1 число
х+ 1- 2 число
х+ 2- 3 число
х+ 3- 4 число
х+ 4- 5 число
х+ х+4= 58
2х+4= 58
2х= 58- 4
2х= 54
х= 54:2
х= 27
27- первое число
27+1= 28- второе число
27+ 2= 29- третье число
27+ 3= 30- четвёртое число
27+ 4= 31- пятое число
27+ 28+ 29+ 30+ 31= 145
Ответ: 145