Сумма трех внутренних углов,образовавшихся при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой,

равна 200 градусов. Найдите каждый из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтина Евгения.
Чертеж во вложении.
1) Угол 1 и угол 4- односторонние. Пусть угол 4= х, тогда угол 1= (180-х).
2) Угол 4= углу 3 - накрест лежащие. Так как Угол 4=х, то угол 3 тоже х.
3) По условию сумма трех внутренних углов 200, т.е.
(180-х)+х+х=200
х=20, т.е. угол4=углу3=20.
Тогда угол 1=180-20=160
Ответ:20,20,160.