У рівнобедренному трикутнику ABC з основою AC кут B =53 градуси..Знайти всі внутрішні та всі

зовнішні кути трикутника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.
В треугольнике АВС, угол В=53градуса, так как треугольник равнобедренный, то угол А = углу С = (180-53):2=63,5 - по свойству равнобедренного треугольника. Внешний угол СВФ =  угол А + угол С = 127градусов- по свойству внешнего угла. Угол ВСЛ = углу ВАК(по свойству равнобедренного треугольника) = угол А = Угол В = 63,5+53 = 116,5 -по свойству внешнего угла.
Ответ: 63,5, 63,5, 127, 116,5, 116,5