(12/13+х)-5/13=9/13помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
(12/13 +х) - 5/13 = 9/13
х = (5+9-12)/13 = 2/13 - ОТВЕТ
Отвечает Иванов Кирилл.
Приведи к общему знаменателю выражение в скобках 
(12+13x)/13 - 5/13 = 9/13 
Далее избавляемся от знаменателя, домножив все выражение на 13 => 12+13х - 5 = 9 
переносим все, что с х в левую часть, все а простые числа вправо: 
13х = 9+5-12
получаем: 13х = 2
х = 2/13
Вуа-ля