Найдите величину каждого из смежных углов если известно что один из них на 56 градусов меньше

другого если можно с чертежем

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Русик.
Альфа = х
бета = х-56
альфа + бета = 180
2х-56=180
2х=236
х=118 - альфа
бета = 118-56 = 62