В шаре радиуса 15 см проведено сечение, площадь которого равна 81^2. Найдите объем меньшего

шарового сегмента, отсекаемого плоскостью сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бербер Елизавета.

r=9/p

t-расстояние до плоскости

V=p(15-5/3)*125=p*40*125/3~5000см^3 ~5дм^3