В параллелограмме MNKP диагональ МК равна 20см. Точки В и С - середины сторон NK и KP

соответственно. Отрезок ВС пересекает диагональ МК в точке Е. Найдите МЕ и ЕК.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
МЕ - ЕК = МК * 3/4 - МК * 1/4 = МК * 1/2 = 10