Решите уравниния: а) 7/8-x=13/20 б) 14/27*y=35/36


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.
Х=7/8-13/20
х=35/40-26/40
х=9/40

y=35/36 / 14/27
y= 35/36*27/14
y= 945/504=1 441/504