построй прямоугольник одна сторона которого равна 4 см а площадь 24 см найди периметр этого

треугольника прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.
Площадь прямоугольника=а*б а=4 б=площадь/а=24/4=6 периметр прямоугольника=2(а+б)=2(6+4)=20