Найдите площадь трапеции,если ее средняя линия равна 5, а радиус вписанной окружности равен 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.
Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту трапеции, высота трапеции равна диаметру окружности, поэтому h=2r=2*2=4, S=5*4=20