В треугольнике ABC AB=BC и BD-биссектриса . Найдите периметр треугольника ABC , если AB=5 см , AD=2

см ответ я знаю а решение написать не могу помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.

Р = АВ + ВС+ АС ; АВ = ВС = 5 (по усл.) ; АС= 2 АД (т.к. бисектра выходящая из угла В делит АС попалам) = 4 см => Р = 5 + 5 + 4 = 14 см.  Ответ : Р= 14 см