Найдите корень уравнения 35:(х-12)+1=8 ответы а)5 б)17 в)8 г)7 Срочноо ребята пжж((


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
Ответ Б) 17

35: (х-12) + 1 = 8
35: (х-12) = 8-1
35 : (х-12) = 7
х-12 = 35: 7
х-12 = 5
х= 5+12
ответ х = 17
Отвечает Ворона Ксюша.
35:(x-12) + 1 = 8
35:(x-12) = 7
35 = 7x - 84
119 = 7x
x = 17
Ответ - Б) 17