1. Дано: ВВ1 = 6 см, ∠BAB1 = 30°, ∠AB1B = 90°. Найти: Vус.к.


Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Илья.
Надо найти объем усеченного конуса
У нас известны углы и боковая грань сечения
из этого находим что у нас образуются две диагонали в трапеции
получается что нижнее основание 12

что бы найти нам высоту, для этого юзаем синус угла 30
h=3 sm

Для вычисления верхнего основания мы отнимаем от нижнего расстояния 3*3^1/2

получаем 12-6*3^1/2

v=1/3*pi*h*(r1
^2+r1*r2+r2^2)=540-72*3^1/2
Отвечает Тимофеев Владислав.
Легко жеее , мдаааа )))))))))