F(x)=1/4x^4-2x^3+5x-1 , найти значение производной в точке x0, x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
F'(x) = 1/4*4x³-2*3x²+5 = x³-6x²+5
f'(x0) = f'(2) = 2³-6*2²+5 = 8-6*4+5 = 8-24+5 = -11