В треугольнике MNK: MN=NK, угол N=24 градуса. Найти: внешний угол при вершине К


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.
Треугольник мнк равнобедренный=> углы при основании равны= 78
внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним=>78+24=102
Отвечает Нурсултанова Диляра.

Углы NMK и NKM равны т.к треугольник равнобедренный, они равны (180-24)/2= 78 градусам, Угол К внешний равен 180-78=102 градусам