Фигура площадью 88 квадратных сантиметров разбита на квадрат и прямоугольник сторона квадрата 8 см

длина прямоугольника 6 см Найди площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Екатерина.
У квадрата все стороны равны.
Площадь квадрата:
Sкв.=а в квадрате= 8^2=64 см в квадрате

Площадь оставшего прямоугольника:
S=88-64= 24 см^2