Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)

14с-14в+10в-4сб)5(2х-3)+10в)5а+(а-4)-(2а-3)Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.
А) (14с-4с) +(10в-14в) = 10с - 4в
б) 10х-15+10=10х-5
в)5а+а-4-2а+3= 4а-1