Найдите углы треугольника fpk если угол K на 50 градусов меньше угла F и в 3 раза меньше угла P


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Возьми угол К за х
соответственно остальные два угла выразил через х: угол F= х+50°. угол P=3х
сумма углов треугольника 180°
180°=х+х+50°+3х
130°=5х
х=26°

Ответ: угол К=26°, угол F=76°, угол Р=78°