Помогите решить уравнение х в квадрате+х=56


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
X²+x=56
x²+x-56=0
Д=1-4·(-56)
x1,2 = -1 +- 15 / 2

x1 = 7
x2 = -8

Очередность моих действий: 
1. Переносим 56 в левую часть.
2. Находим дискриминант
3. Находим корни