Средняя линия равнобедренной трапеции равна 8 см а одно из оснований равно6 см чему ровно другое

основание. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
Трапеция АВСD, КМ - средняя линия.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Пусть АD - х, ВС=6
8=(6+х):2
6+х=16
х=10
АD=10 cм
Отвечает Вольская Полина.
Можно так... средняя линия это сумма оснований деленное на 2....сделаем обратный ход- среднюю линию умножим на 2 получим сумму оснований....8×2=16...одно основание 6, легко найти другое....16 - 6 = 10