двор имеет форму квадрата,сторона которого20м.постройки занимают четвёртую частьлдвора.какая

площадь двора свободна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

20*20=400м2-площадь всего двора

400/4=100м2-занимают постройки

400-100=300м2-свободно