Какое количество теплоты требуется для оброзования 2кг воды, взятой при температуре 50 градусов, в

пар. при 100 градусов. Удельная теплота парооброзования воды 2300кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Женя.
Первая формула:
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*2(100-50)=420.000 Дж (или 420кДж)

Далее:
Q=Lm
L=2.3*10⁶
Q=2.3*10⁶ * 2=4.600.000 Дж (или 46000кДж)

Q=Q₁+Q₂
Q=420.000 + 4.600.000=5.020.000 Дж