Помогите Срочно. Меньшая сторона прямоугольника равна 51,диагональ пересекаются под углом 60

градусов. Найдите Диагонали прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.
 АВСД -прямоугольник,  О-точка пересечения диагоналей1) рассмотрим тр-к АВО -равнобедреный. т.к. диагонали прямоугольника равны и в т.пересечения делятся пополам  АО=ВО , угАОВ=60*, значит угВАО=угАВО=60*, то есть АВО- равностороний, АВ=ВО=ОА=34см2)  т.к. диагонали прямоугольника равны и в т.пересечения делятся пополам, то АО=ОД=34см и АС=ВД=34*2=68см
Отвечает Беспалов Влад.
Диагонали прямоугольника равны , значит треугольник образованный половинками диагоналей и стороной 51 - равносторонний. Длина диагонали равна 51+51=102 см
Рисунок и объяснение во вложении