Основание равнобедренной трапеции равны 5 и 17 а её боковые стороны равны 10 найти площадь

трапеции. Можно только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.
S=(a+b)/2 ×h s=(5+17)/2 ×8=88