Составить краткую запись к 2 задачам: 1) Моток ленты длиной 10 м надо разрезать на куски по 45 см.

Сколько таких получится и сколько ленты останется? 2) Стулья шириной 60 см надо установить вдоль стены , длина которой 7 м. Сколько стульев поместится? Удастся ли поставить у этой стены ещё и тумбочку длиной 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
Задача 1
 Условие:
всего - 10 м
1 кусок - 45 см
кусков -?
остаток -?
Решение:
10 м = 1000 см
1000 / 45 = 22 (остаток 10) (шт ) - кусков ткани получится
1000 - 45*22 = 10 (м) - остаток ткани
Ответ. 22 шт, 10 м

Задача2
стена - 7 м
1 стул - 60 см
1 тумбочка - 50 см
стульев - ?
тумбочка - ?
Решение
7 м = 700 см
700 / 60 =  11 (остаток 40) (шт) - стульев поместится
40см < 50см - тумбочка не поместится
Ответ. 11 стульев, тумбочка не поместится