кто решит найдите площадь равнобедренной трапеции,если ее меньшие основание равно 7см,бокова

сторона 10см ,высота 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

по формуле S=1/2*(AB+cd)=BH  (7*8):2 * 8 = 224 

Отвечает Колотовкина Полина.

Нужно найти большее основание. если проевти 2 высоты, то отрезок меджу этими высотами будет равен меньшему основанию трапеции, те 7. теперь найдет 2 другие маленькие отрезки в большем основании. из прямоугольного треугольника с гипотенузой 10 и катетом 8, найдем что он равен 6. так большее основание = 7 +2*6=19

площадь по формуле

0,5*(7+19)*8=104

ответ 104