Log_2 (x^2-9x+9)=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Log₂(x²-9x+9)=0
2⁰=x²-9x+9
x²-9x+9=1
x²-9x+9-1=0
x²-9x+8=0
D=9²-4*8=81-32=49
x₁= \frac{9-7}{2} =1
x₂= \frac{9+7}{2} =8

Ответ: x₁=1, x₂=8