1.Найдите средне арифметическое чисел 2,8 ;3,2 ; 3,92.При каких натуральных значениях х дробь 4

является неправильной?3.Решите уравнение 1,248 : (2,7х-15,6)=0,1 х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
1.  2,8+3,2+3,9/3=9,9/3+3,3
2-Неправильная дробь - это когда числитель больше знаменателя.Нам сказано при каких НАТУРАЛЬНЫХ значениях х дробь - неправильная.1<2<3<4Значит, получаем 3 уравнения:х-1=1;х=2 х-1=2х=3 х-1=3х=4 Ответ:при х=2,3,4
3...2.7х-15,6=1,248:0,1
     2,7х-15,6+12,48
     2,7Х=12,48+15,6
      2,7х=28,08
      х=10,4