В треугольнике СDМ СD=10 см , уголD=45 градусов ,угол М =60 градусов .Длина стороны СМ равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.
Решение по теореме синусов:
 \frac{CM}{sinD}= \frac{CD}{sinM}
\frac{CM}{\frac{ \sqrt{2} }{2} }= \frac{10}{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }
CM=10*  \frac{2 }{\sqrt{3} } *{\frac{ \sqrt{2} }{2} }
CM=10*  \frac{1}{\sqrt{3} } *{\frac{ \sqrt{2} }{1} }
CM=10*  \sqrt{ \frac{2}{3}}