Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см. Найдите стороны этого треугольника, если его

боковая сторона относится к основанию как 5:4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
1) 5+5+4=14 частей составляют три стороны данного треугольника
2) 70:14=5 см в 1 части
3) 5*5=25 см - боковая сторона
4) 5*4=20 см - основание