В двух прайдах у всех львиц по одинаковому количеству детенышей. В одном прайде 6 львиц, в другом

8 и на 4 детеныша больше. Сколько детенышей в каждом прайде?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.
1)8-6=2 львицы больше во втором прайде
2)4:2=2 детёныша у каждой львицы
3)2*6=12 в первом прайде
4)2*8=16 во втором прайде
======================================