Решите систему уравнений! 3х-2у=14 2х+у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
5x=21               если х=3,то 
x=21/5              9-2y=14
x=4,2                -2y=14-9
                         -2y=5
                          -y=5/2
                          -y=2,5
                            y=-2,5