Два игрока подбрасывают монету. Один считает выпавшие орлы, другой решки. Выигрывает тот, кто

первым наберет 20 очков. Сейчас счет 19:17 в пользу первого игрока. Какова вероятность, что он выиграет? (Ответ запишите в виде несократимой дроби a/b)

Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.

Найдем вероятность проигрыша первого игрока. Для этого необходимо, чтобы второй игрок сделал два выигрышных хода подряд (вероятность (1/2)^2 = 1/4), после чего с вероятностью 1/2 второй игрок выигрывает.

Таким образом вероятность проигрыша первого игрока составляет 1/4 * 1/2 = 1/8

А вероятность его выигрыша 1 - 1/8 = 7/8 

Отвечает Жоламан Хасан.

Мне кажется вероятность будет в виде неправильно дроби 19:17